Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

Волейболистка Екатерина Гамова зажжет огонь Универсиады в Казани

Волейболистка клуба "Динамо-Казань" Екатерина Гамова удостоена чести зажечь огонь XXVII Всемирных летних студенческих игр в Казани.

Волейболистка клуба "Динамо-Казань" Екатерина Гамова удостоена чести зажечь огонь XXVII Всемирных летних студенческих игр в Казани. Ранее сообщалось, что Гамова была одним из первых участников эстафеты Огня Универсиады во Владивостоке, передает "Интерфакс".

В субботу в полдень прошла последняя репетиция открытия. В качестве флагоносцев ней принимали участие шахматистка Алиса Галлямова, балерина Светлана Захарова, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, пианист Денис Мацуев и артист Константин Хабенский.

Единственным факелоносцем в сценарии указан Ирек Зарипов. С тем же составом участников репетиция прошла в пятницу вечером.

Телеканал "Россия 1" будет транслировать торжественную церемонию открытия летней Универсиады-2013, вести которую будут Дмитрий Губерниев и Анастасия Чернобровина. Открытие летнего праздника спорта смотрите 6 июля в 21:40 на телеканале или на сайтах Russia.tv и Вести.Ru в режиме онлайн-трансляции.