Универсиада-2013 10 лет назад

Дзюдоист Махмадов – серебряный призёр Универсиады

В Казани продолжается летняя Универсиада. Два первых комплекта наград разыграли дзюдоисты. Россиянин Зафар Махмадов стал серебряным призёром в весовой категории до 100 кг.

В финале он уступил одно юко чеху Лукашу Крпалеку, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Россиянка Мария Шекерова завоевала бронзу в весовой категории свыше 78 кг, победив в малом финале Юнкьон Ким из Южной Кореи. Чемпионкой стала бразильянка Рошель Нуньеш. В весе до 78 кг первенствовала венгерка Абигаль Жу, которая взяла верх в финале над француженкой Маделайн Малонгой. Россиянка Анастасия Дмитриева уступила в 1/8 финала.