Тема:

Крушение поезда на Кубани 10 лет назад

Последствия схода вагонов на Кубани ликвидируют два поезда

Пять плацкартных вагонов пассажирского поезда сообщением "Адлер – Новосибирск" сошли с рельсов на Кубани. Рассматриваются две версии ЧП: деформация рельсов и дефект одной из вагонных тележек.

В воскресенье, 7 июля, пять плацкартных вагонов пассажирского поезда сообщением "Адлер — Новосибирск" сошли с рельсов на Кубани. Рассматриваются две версии ЧП: деформация рельсов и дефект одной из вагонных тележек.

В результате инцидента пострадали 80 человек, 12 из них, в том числе, один ребенок, были госпитализированы. У 70 пассажиров диагностировали легкие ушибы, тяжелораненых и погибших нет, передает ИТАР-ТАСС. Пассажиров поезда эвакуировали на станцию Октябрьская, в настоящее время решается вопрос об их обеспечении и продолжении движения.

Сход с рельсов произошел на перегоне Кисляковка-Крыловская. По словам представителей РЖД, ликвидацией последствий аварии занимаются два восстановительных поезда из Тихорецка и Батайска. Глава МЧС Владимир Пучков на селекторном совещании дал на восстановление контактной сети в районе схода вагонов два часа. Место ЧП оцеплено.