Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада-2013. Галиев принес очередное золото сборной России

В Казани проходит третий медальный день летней Универсиады. Проводятся финалы по борьбе корэш. Россиянин Ильнар Галиев победил в весовой категории до 80 кг, обыграв в финале Зайлобиддина Артикова из Узбекистана.

В Казани проходит третий медальный день летней Универсиады. Проводятся финалы по борьбе корэш. Россиянин Ильнар Галиев победил в весовой категории до 80 кг, обыграв в финале Зайлобиддина Артикова из Узбекистана.

Бронзовые медали завоевали Довран Яйлымов из Туркменистана и латвиец Янис Рерихс.

Еще один представитель сборной России Ильнур Муртазин взял верх над Павлом Прадухой из Белоруссии в финале соревнований по борьбе на поясах у мужчин в весовой категории до 90 кг. Бронзу завоевали Дуулатбек Сапарбек (Кыргызстан) и Леонид Рябчун (Украина).

В финале соревнований по борьбе на поясах у мужчин в весовой категории до 100 кг победу праздновал Ренат Ахметшин, одолевший Эскархана Осканова.

В копилке российской команды, уверенно лидирующей в неофициальном медальном зачете, 57 медалей (30 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых).