Универсиада-2013 10 лет назад

Алеся Кузнецова – чемпионка Универсиады по дзюдо

В Казани проходит четвертый день летней Универсиады. Российская дзюдоистка Алеся Кузнецова завоевала золото в весовой категории до 48 кг, одержав чистую победу в финале над француженкой Скарлет Габриэлли.

В Казани проходит четвертый день летней Универсиады. Российская дзюдоистка Алеся Кузнецова завоевала золото в весовой категории до 48 кг, одержав чистую победу в финале над француженкой Скарлет Габриэлли.

Бронзу завоевали украинка Марина Черняк и кубинка Даярис Роза Местре Альварес. В активе студенческой сборной России, уверенно лидирующей в неофициальном медальном зачете, 83 медали (42 золотых, 17 серебряных и 24 бронзовых).

Олимпийский чемпион российский дзюдоист Арсен Галстян стал серебряным призером в весе до 60 кг, уступив в финале японцу Синдзи Кидо. Бронзу взяли чех Павел Петриков и южнокореец Вон Чжин Ким.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из столицы Татарстана.