Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В результате нападения боевиков на блокпост на Синае убит ребенок

При нападении боевиков на армейский блокпост на Синайском полуострове в Египте случайная пуля убила маленькую девочку. По горячим следам задержаны трое нападавших.

При нападении боевиков на армейский блокпост в городе Шейх-Зувейд на севере Синайского полуострова погибла маленькая девочка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Атака произошла во время призыва на молитву. Девочка, стоявшая вместе с родителями, была убита случайной пулей. По горячим следам военнослужащие задержали троих нападавших.

Минувшей ночью был обстрелян из гранатометов и автоматического оружия совместный блокпост армии и полиции в районе Нахль на автотрассе, которая связывает Суэцкий канал с Нувейбой и Табой, расположенной на границе с Израилем. В результате нападения погибли двое гражданских, еще восемь египтян, в том числе трое сотрудников правопорядка, получили ранения.

В связи с этим на дорогах, в первую очередь, ведущих к курортным зонам, были выставлены дополнительные КПП, организованы передвижные патрули военнослужащих и сотрудников МВД. Местные бедуины несут дежурство в отдаленных и труднодоступных районах.