Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Прокопьева взяла серебро в полумарафоне

В Казани проходит шестой медальный день летней Универсиады. В легкоатлетическом полумарафоне победила японка Маи Цуда (1:13.12), россиянка Алина Прокопьева заняла второе место.

Чемпионка опередила Алину Прокопьеву на шесть секунд. Призовую тройку замкнула японка Юкико Окуно (1:13.24). В командном зачёте россиянки заняли второе место после японок, а третьими стали китаянки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт"

В соревнованиях мужчин первенствовал южноафриканец Стефен Мокока (1:03.37), опередив соотечественника Зибабалве Глэдвина Мзази на одну секунду, японца Сого Накамуру – на 44. Лучший из россиян Андрей Лейман финишировал шестым (1:05.08). В командном зачёте россияне стали третьими.