Тема:

ДТП с Ferrari 10 лет назад

Водителя Ferrari просят арестовать

Ожидается, что 12 июля полицейские следователи выйдут в суд с ходатайством об аресте водителя Ferrari, который в ночь на 11 июля насмерть сбил на Минской улице 62-летнего мужчину, а затем сбежал из больницы. За рулем спорткара был сын известного миллиардера, у сбитого мужчины остался сын-инвалид.

Ожидается, что 12 июля полицейские следователи выйдут в суд с ходатайством об аресте водителя Ferrari, который в ночь на 11 июля насмерть сбил на Минской улице 62-летнего мужчину, а затем сбежал из больницы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, передает радио "Вести ФМ".

В ночь на 11 июля водитель на красном спорткаре Ferrari стоимостью около 13 миллионов рублей сбил 62-летнего мужчину, который в это позднее время возвращался с молитвы из мечети (сейчас у мусульман идет священный месяц Рамадан).

Позже журналистам стало известно, что за рулем спорткара был 23-летний сын известного миллиардера Александра Зайонца Ларион Вуокила. У мужчины, который погиб под колесами Ferrari, остался практически парализованный сын-инвалид.

Жена и сестра погибшего выразили опасения, что, учитывая личность водителя и его возможности, дело могут замять. Накануне вечером об этом они рассказали журналистам Life News.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Максимальное наказание по нему — лишение свободы на срок до пяти лет.