Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Мужская сборная России завоевала "бронзу" в стрельбе из пистолета

В Казани проходит седьмой медальный день летней Универсиады. Россияне Николай Килин, Леонид Екимов и Алексей Яскевич завоевали бронзу в командном турнире в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Победили южнокорейцы (1727 очков), опередив на четыре балла китайцев, на восемь – россиян. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 м два первых места заняли китайцы: Май Цзяцзи в борьбе за золото опередил Пан Вея на 0,3 балла. Бронзу взял чех Павел Светлик, а россиянин Николай Килин остановился в шаге от пьедестала.

В командном турнире по стендовой стрельбе в трапе победила сборная Италии, разбив 351 мишень. Серебро завоевали чехи (331), бронзу – словаки (329). Россияне Алексей Гуляев, Артем Копыстинский и Виктор Васичкин заняли четвёртое место (326)