Универсиада-2013 10 лет назад

У российских самбистов - золото и бронза Универсиады

На Всемирных студенческих играх в Казани продолжается финальный день в состязаниях по самбо. Прошли решающие схватки в мужской категории до 52 кг и женской до 60 кг. Наша Яна Кстенко стала чемпионкой, а у мужчин Василий Караулов завоевал бронзовую награду.

Во второй подряд женской категории в финале встречались представительницы России и Украины. И снова победа досталась хозяйке Игр-2013: Костенко победила Елену Сайко. Бронзовые награды поделили Полона Лампе из Словении и Ажар Кенбеил из Казахстана.

В турнире мужчин до 52 кг победу одержал Тигран Киракосян из Армении, который в решающей схватке поборол Беймбета Канжанова (Казахстан). Бронзовые медали получили Агхасиф Самадов (Азербайджан) и россиянин Василий Караулов.