Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Кучерена покажет Сноудену Ленина


фото EPA


фото EPA

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, попросивший у российских властей временное убежище, не намерен покидать РФ. Адвокат Анатолий Кучерена, который не раз общался с беглецом, считает, что тот может захотеть получить и российское гражданство. Юрист намерен познакомить его с российской культурой.

Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден, попросивший у российских властей временное убежище, не намерен покидать РФ. Адвокат Анатолий Кучерена, который не раз общался с беглецом, считает, что тот может захотеть получить и российское гражданство.

В то же время, по словам юриста, бывший сотрудник ЦРУ и АНБ намерен встретиться с лидерами стран, которые готовы его принять, отмечает ИТАР-ТАСС. Ожидается, что в ближайшее время Эдвард Сноуден покинет транзитную зону Шереметьева, "его там держать никто не будет, он вправе передвигаться куда захочет".

Это случится сразу после того, как американцу выдадут справку о принятии заявления на предоставление временного убежища. "Это ограничение. Я это приравниваю к домашнему аресту", — сказал Анатолий Кучерена, говоря о сложившейся ситуации со шпионом.

Адвокат также выразил готовность и дальше бесплатно консультировать Эдварда Сноудена по юридическим вопросам, позволив тому звонить себе в любое время. "Если он попросит о встрече, мы погуляем на Красной площади, я покажу ему Мавзолей, — пообещал юрист. — Он же должен знать нашу культуру".