Тема:

События в Сагре 10 лет назад

Участник беспорядков в Сагре получил год и три месяца колонии


фото ИТАР-ТАСС

Фигурант дела о массовых беспорядках в Сагре Магомед Беков получил год и три месяца колонии общего режима. В ходе расследования выяснилось, что он был участником конфликта, но не агитировал других вступить в него, поэтому обвинения в организации произошедшего с него были сняты.

В четверг, 18 июля, фигурант дела о массовых беспорядках в Сагре Магомед Беков получил год и три месяца колонии общего режима. В ходе расследования выяснилось, что он был участником конфликта, но не агитировал других вступить в него, поэтому обвинения в организации произошедшего с него были сняты.

Прокурор не стал обжаловать приговор. Стоит отметить, что после беспорядков Магомед Беков скрылся, но был задержан в Ингушетии и этапирован в Екатеринбург. Для поимки беглеца объявляли в федеральный и международный розыск.

ЧП в Свердловской области произошло в июне 2011 года из-за спора между сагринцами и супругами Вячеславом и Валентиной Лебедевыми о возможной причастности к краже. Ранее суд приговорил шестерых обвиняемых к тюремным срокам, самый большой из которых получил зачинщик конфликта Иван Лебедев. Еще 17 человек отделались условными сроками. Апелляционные жалобы от осужденных и потерпевших рассмотрит Верховный суд РФ, передает агентство "Интерфакс".