Родители баскетболиста Коби Брайанта продали кольца, подаренные сыном

Коб Брайант

Коб Брайант
фото EPA

В США в минувшую субботу закрылся аукцион личных вещей известного 34-летнего баскетболиста Коби Брайанта. За время торгов, которые длились в течение месяца, были приобретены шесть предметов, за которые аукционистам удалось выручить более 433 тысяч долларов.

В США в минувшую субботу закрылся аукцион личных вещей известного 34-летнего баскетболиста Коби Брайанта, всю свою карьеру выступающего за "Лос-Анджелес лэйкерз". За время торгов, которые длились в течение месяца, были приобретены шесть предметов, за которые аукционистам удалось выручить более 433 тысяч долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Среди этих вещей два кольца, которые Брайант в свое время подарил своим родителям. То, что полагалось отцу, — ушло за 174 тысячи долларов, а матери – за 108 тысяч.

Лоты были выставлены на торги самими владельцами – супругами Брайант. При этом не обошлось без курьеза. Баскетболист поначалу подал в суд на аукционный дом, заявив, что его мать не имела право продавать принадлежащие ему вещи. Однако торги прошли законно — соглашение между всеми сторонами было достигнуто, а родители извинились перед своим звездным сыном.