Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

На Дальнем Востоке осталось потушить один лесной пожар

За минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе было зарегистрировано всего два лесных пожара – оба в Хабаровском крае. Один пожар удалось ликвидировать, действующим остается всего один очаг возгорания.

За минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе было зарегистрировано всего два лесных пожара — оба в Хабаровском крае. Один пожар удалось ликвидировать, действующим остается всего один очаг возгорания. Площадь, пройденная огнем в течение суток, составила 25 гектаров.

В ликвидации природных пожаров принимали участие 35 человек, две единицы техники и три воздушных судна, в том числе, два вертолета, сообщает агентство "Интерфакс".

Все лесные очаги огня ликвидированы в Якутии, отмечает ИТАР-ТАСС. Всего с начала весны текущего года в 19-ти районах республики было зарегистрировано 342 природных пожара, огонь уничтожил леса на площади более 360 тысяч гектаров. На сегодняшний день действующих лесных пожаров в Якутии нет.

Всего с начала пожароопасного периода в Дальневосточном федеральном округе было зарегистрировано более 907 лесных пожаров на площади 437,07 тысячи гектара.