Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Египетских военных обвиняют в похищении Мухаммеда Мурси

В Каире сторонники свергнутого президента Мухаммеда Мурси снова попытались прорваться на площадь Тахрир и были оттеснены силами правопорядка. В столкновениях погиб один человек, еще семеро ранены.

В Каире в столкновениях погиб один человек, еще семеро ранены. Полиции пришлось применить слезоточивый газ. Сторонники свергнутого президента Мухаммеда Мурси снова попытались прорваться на площадь Тахрир и были оттеснены силами правопорядка, сообщает канал "Россия 24".

Тем временем родственники Мурси обвинили военных в похищении экс-президента и заявили, что будут добиваться его освобождения в федеральном суде республики, а если не получится, то в Международном уголовном суде. Сын Мурси на пресс-конференции заявил, что никто так ни разу и не видел его отца и не общался с ним после ареста 3 июля.

Также стало известно, что новые власти Египта запретили ночные поездки по Синаю по соображениям безопасности. Туристические автобусы теперь не смогут передвигаться по полуострову в ночное время. Это значит, что будут отменены некоторые популярные экскурсии, и это еще один удар по туристической отрасли страны.