Оправданный убийца Трейвона Циммерман спас от гибели семью


фото EPA

Джордж Циммерман, который убил чернокожего подростка и затем был оправдан судом США, спас жизни четырех человек, попавших в ДТП. Он вытащил из дымящейся перевернутой машины двух взрослых и двух детей. Едва Циммерман освободил людей, внедорожник загорелся.

Джордж Циммерман, убивший чернокожего подростка Трейвона Мартина и затем оправданный судом США, спас от гибели семью, попавшую в аварию.

17 июля на шоссе в городе Сэнфорд внедорожник, водитель которого не справился с управлением, перевернулся, вылетел на обочину и задымился. Пассажиры не могли самостоятельно выбраться и стали звать на помощь. В машине было четыре человека, в том числе двое детей. Очевидцы происшествия стали звонить в полицию, но еще до ее приезда водители проезжавших мимо машин вытащили кричащих людей из внедорожника. Спустя минуту аварийная машина загорелась.

Позже стало известно, что одним из водителей, пришедших на помощь пассажирам джипа, был Джордж Циммерман.

Ранее сообщалось, что в перевернутой машине был один человек.

Циммерман был оправдан в громком деле об убийстве безоружного чернокожего подростка Трейвона Мартина. Семнадцатилетний юноша был застрелен в пригороде Сэнфорда. Циммерман увидел его на улице под дождем и позвонил в полицию, сообщив о подозрительном типе. Сам он представился дружинником. Диспетчер посоветовал Циммерману не предпринимать никаких действий, однако тот не послушался и застрелил подростка. Впоследствии он объяснил, что действовал в целях самообороны.

После оправдательного решения суда на улицы американских городов вышли толпы протестующих, напоминает ИТАР-ТАСС. Президент США Барак Обама в связи с громким делом заявил, что расизм в Америке все еще дает о себе знать и напомнил, что и сам мог бы оказаться на месте убитого подростка.