Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Алехина отказалась от участия в процессе и отвернулась от судей


фото ИТАР-ТАСС

Переведенная из колонии в СИЗО участница Pussy Riot Мария Алехина отвернулась от судей и заявила о нежелании участвовать в рассмотрении ее жалобы на отказ в условно-досрочном освобождении.

В среду, 24 июля, переведенная из колонии в СИЗО участница Pussy Riot Мария Алехина отвернулась от судей и заявила о нежелании участвовать в рассмотрении ее жалобы на отказ в условно-досрочном освобождении.

"Я не вижу смысла принимать участие в процессе, я даже не ознакомлена со всеми материалами. Я настаиваю, чтобы меня вывели из этой клетки", — заявила девушка во время сеанса видеосвязи со служителями Фемиды, подчеркнув, что отсутствие на заседании в самом здании суда нарушает ее права.

Председатель суда, в свою очередь, не согласился с такой позицией, подчеркнув, что Мария Алехина злоупотребляет правом и затягивает дело, передает агентство "Интерфакс".

В настоящее время осужденная находится в пермском СИЗО, куда ее доставили из соликамского изолятора, а туда — из колонии в Березниках. Переводом Мария Алехина, которой 23 мая было отказано в УДО, недовольна.

Между тем другая осужденная за дебош в Храме Христа Спасителя, Надежда Толоконникова, продолжает отбывать свой срок в одной из мордовских колоний.