Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден может сидеть в Шереметьеве сколько угодно

Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден может находиться в Шереметьеве сколько угодно, так как период его нахождения в транзитной зоне столичного аэропорта не ограничен законами РФ.

Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден может находиться в Шереметьеве сколько угодно, так как период его нахождения в транзитной зоне столичного аэропорта не ограничен законами РФ. Об этом сообщили представители Минюста.

Между тем, продолжается рассмотрение ФМС РФ запроса беглого программиста о предоставлении ему временного убежища. Максимальный срок изучения подобного заявления составляет три месяца. В случае положительного ответа Эдварду Сноудену будет выдано соответствующее свидетельство, отмечает агентство "Интерфакс".

Американец сбежал из США в Гонконг в мае 2013 года, слив СМИ данные об интернет-слежке и прослушке иностранцев со стороны АНБ. Затем программист перебрался в Москву, где застрял в Шереметьеве. Российские власти уже заявили, что выдавать Эдварда Сноудена не собираются.