Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Вместо тюрьмы президента Египта заточили в виллу

Свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси, арестованный на 15 суток за связи с палестинским движением ХАМАС, содержится не в тюрьме, а в расположенной на трассе Каир – Суэц охраняемой вилле, которая принадлежит одной из армейских структур.

Свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси, арестованный на 15 суток за связи с палестинским движением ХАМАС, содержится не в тюрьме, а в расположенной на трассе Каир — Суэц охраняемой вилле, которая принадлежит одной из армейских структур. Точное ее месторасположение не раскрывается из соображений безопасности.

За ним пристально следят не только вооруженные охранники, но и камеры наблюдения. По словам военных, это делается из-за "крайне тяжелого морального состояния", которое может привести к его суициду. Кроме того, у Мухаммеда Мурси отобрали все металлические предметы, включая столовые приборы.

Он может свободно передвигаться по особняку, все окна которого закрыты ставнями, передает ИТАР-ТАСС. Доступа к телефону у Мухаммеда Мурси нет, круг его общения ограничен военными.