Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден в транзитной зоне читает Достоевского


фото EPA

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, больше месяца находящийся в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, прочитал переданную ему адвокатом Анатолием Кучереной книгу Достоевского "Преступление и наказание" и попросил у него полное собрание сочинений историка Николая Карамзина.

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, больше месяца находящийся в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, прочитал переданную ему адвокатом Анатолием Кучереной книгу Достоевского "Преступление и наказание" и попросил у него полное собрание сочинений историка Николая Карамзина. Об этом сообщил источник в окружении адвоката.

По его словам, в ходе новой встречи с Кучереной Сноуден сказал, что прочитал Достоевского и в восторге от книги. А прочитав небольшой томик Карамзина, он попросил все собрание сочинений известного историка.

Анатолий Кучерена на днях передал Сноудену новую партию вещей — свежие рубашки и обувь, отмечает "Интерфакс". Известно, что адвокат периодически общается с экс-программистом ЦРУ — лично и по телефону. Сноуден чувствует себя нормально. Продолжает настойчиво изучать русский язык и историю России.