Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

Борцов с педофилами привлекли за вымогательство


фото: Global Look Press

За вымогательство и похищение человека задержаны трое борцов с педофилией в Смоленской области. Трое молодых людей на сайте знакомств завели страничку от имени несовершеннолетней девушки Екатерины. Через сайт они вышли на 31-летнего мужчину, которому от имени девушки назначили свидание.

За вымогательство и похищение человека задержаны трое борцов с педофилией в Смоленской области. Трое молодых людей на сайте знакомств завели страничку от имени несовершеннолетней девушки Екатерины. Через сайт они вышли на 31-летнего мужчину, которому от имени несуществующей девушки назначили ему свидание.

По указанному адресу в Вязьме 31-летнего любителя свиданий вместо девушки встретили трое молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Угрожая применить силу, они заставили незадачливого кавалера сесть в свою машину, после чего вывезли его в деревню Васынки, сообщает "Интерфакс".

Лжеборцы с педофилией за неразглашение компрометирующих его сведений о связях с несовершеннолетними девушками потребовали с мужчины деньги.

Похитители вместе с потерпевшим, чтобы получить деньги, приехали в Вязьму, где заставили его взять в банке кредит на 45 тысяч рублей. Кредит был оформлен, а деньги получены похитителями.

На следующий день похитители повезли потерпевшего уже получать кредит в банке в Смоленске. Но после того, как банк отказался предоставлять 31-летнему мужчине кредит, то похитители потеряли к своей жертве интерес и отпустили его.

Отпущенный на свободу мужчина обратился в полицию, подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции. В отношении задержанных возбуждено дело по статьям 126 ("Похищение человека") и 163 Уголовного кодекса России ("Вымогательство"). Теперь им грозит наказание до 12 лет лишения свободы.