Сомалийских пиратов судят за убитых американцев на яхте Quest

Посты силовиков в Мали достались сторонникам путчистов

Посты силовиков в Мали достались сторонникам путчистов
фото EPA

Суд присяжных в Норфолке рекомендовал приговорить к пожизненному заключению трех сомалийских пиратов. Ахмед Салад, Абукар Бейле и Шани Абрар входили в группу из 19 человек, которые в феврале 2011 года захватили американскую яхту Quest и убили четверых американцев.

Суд присяжных в Норфолке (штат Вирджиния, США) рекомендовал приговорить к пожизненному заключению трех сомалийских пиратов. Ахмед Салад, Абукар Бейле и Шани Абрар входили в группу из 19 человек, которые в феврале 2011 года захватили американскую яхту Quest и убили четверых американцев.

Яхта принадлежала супружеской паре — Скотту и Джин Адам из штата Калифорния. Они были миссионерами. Вместе с ними на судне находились жители Сиэтла Филлис Маккей и Боб Риггл. У северной части побережья Сомали, недалеко от границы с Йеменом яхту захватили пираты, передает ИТАР-ТАСС.

Корабль Военно-морских сил США предпринял операцию по спасению заложников, но спасти их не удалось – всех расстреляли бандиты. Практически все они уже осуждены и приговорены к пожизненному заключению.