Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

В новой компьютерной игре Сноуден собирает флэшки и попадает в Гуантанамо

Пока Россия и США обсуждают новый статус Эдварда Сноудена, в Сети появилась посвященная информатору игра. Называется она "Забег Сноудена". Герой должен собирать флэшки с информацией, в случае провала он попадает в Гуантанамо.

Новый статус Эдварда Сноудена обсудили помощник президента Юрий Ушаков и посол США в России Майкл Макфол. Ранее Ушаков говорил, что ситуация вокруг Сноудена недостаточно значительна, чтобы повлиять на политические отношения России и США. В свою очередь, в Госдепартаменте США сообщили, что Макфол будет доводить до сведения должностных лиц России позицию Вашингтона. Там разочарованы решением предоставить Сноудену временное убежище и настаивают на его экстрадиции в США.

Тем временем, в Интернете появилась новая игра "Забег Сноудена". Задача персонажа — собрать флэшки с секретной информацией и уйти от преследования. Сначала все это нужно сделать в штаб-квартире Агентства национальной безопасности США, затем в Гонконге и, наконец, в аэропорту Шереметьево. В случае провала информатора сажают в тюрьму Гуантанамо. На этом игра и заканчивается, передает "Россия 24".