Бегуны из Кении и Эфиопии смогут выступать за Россию

Наставник легкоатлетической сборной России Валентин Маслаков заявил журналистам, что в скором времени в нашей команде могут появиться натурализованные бегуны из ведущих стран Африки - Кении и Эфиопии. Предположительно африканцы будут учиться в российских вузах.

Наставник легкоатлетической сборной России Валентин Маслаков заявил журналистам, что в скором времени в нашей команде могут появиться натурализованные бегуны из ведущих стран Африки — Кении и Эфиопии. Предположительно африканцы будут учиться в российских вузах.

"К сожалению, в спринте у нас еще не скоро появятся легионеры, потому что спортсмены из стран Карибского бассейна, где очень развиты беговые дисциплины на короткие дистанции, к нам ехать не хотят, — цитирует Маслакова сайт "Спорт сегодня". – А вот кенийцы, эфиопы – это вполне возможно. Но там большей частью специалисты средних и длинных дистанций".

По признанию главного тренера сборной, руководство Всероссийской федерации легкой атлетики ведет переговоры с некоторыми африканскими атлетами: "Я думаю, что в ближайшее время к нам приедут молодые спортсмены из Кении или Эфиопии. Выступая под флагом России, они смогут у нас учиться в институтах. Наверное, будет один из вузов Казани".