Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Кандидаты в мэры Москвы начинают агитацию в СМИ


фото: Russian Look

На телевидении и радио, а также в некоторых газетах началась предвыборная агитация кандидатов на пост мэра Москвы. Агитационные ролики кандидатов будут выходить в эфир каждый день с 10 августа по 6 сентября. Закончится агитация в полночь по Москве 7 сентября.

В субботу, 10 августа, на ТВ, радио и в некоторых газетах началась предвыборная агитация претендентов на пост московского мэра. Официально зарегистрированы шесть кандидатов: это самовыдвиженец врио мэра Москвы Сергей Собянин, Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, Иван Мельников от КПРФ, Николай Левичев от "Справедливой России", Михаил Дегтярев от ЛДПР и Сергей Митрохин от партии "Яблоко".

Участвовать в агитационной кампании на платных условиях согласились 47 российских СМИ — полный список можно посмотреть на сайте Мосгоризбиркома. От города для кандидатов выделили бесплатное эфирное время на телеканалах "Москва 24" и "Доверие", а также на двух радиостанциях — "Москва ФМ" и "Говорит Москва".

Во время предвыборных дебатов каждый депутат может выступать в течение десяти минут. Агитационные ролики кандидатов будут выходить в эфир каждый день с 10 августа по 6 сентября. Закончится агитация в полночь по Москве 7 сентября, за сутки до Единого дня голосования, передает радио "Маяк".