В Чебаркульском гарнизоне погиб призывник из Копейска

В Чебаркульском гарнизоне погиб призывник из Копейска. По заключению медицинской экспертизы, молодой человек умер от удушья. Военные выдвигают версию самоубийства, но родственники солдата в это не верят. По факту смерти военнослужащего начата прокурорская проверка.

В Чебаркульском гарнизоне погиб призывник из Копейска. По заключению медицинской экспертизы, молодой человек умер от удушья. Военные выдвигают версию самоубийства, но родственники солдата в это не верят.

Тело погибшего Сергея Приходько было обнаружено 9 августа. Он был призван в ноябре 2012 года. Незадолго до этого женился. Раньше Сергея не брали в армию из-за недостаточного веса, однако в 2012 году медкомиссия признала, что это врожденное, и его призвали. Жена погибшего солдата Мариана Приходько утверждает: ей звонили из части, где служил муж, уговаривали сообщить следствию, что Сергей повесился из-за ссоры с ней. "Даже если мы и ругались, то у нас не было такого, чтобы доходило до угроз о самоубийстве, — подчеркивает Мариана Приходько. — Он даже в записке написал, что он очень сильно меня любит и хочет быть со мной".

По факту смерти военнослужащего проводится прокурорская проверка.