Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В Египте введено чрезвычайное положение


фото EPA


фото EPA

В Египте на один месяц введен режим чрезвычайного положения. Сообщение об этом поступило от межарабского телеканала "Аль-Джазира". Решение властей вступило в силу сегодня, начиная с 16:00 по местному рвемени (18:00 по Москве).

В Египте на один месяц введен режим чрезвычайного положения. Сообщение об этом поступило от межарабского телеканала "Аль-Джазира". Решение властей вступило в силу сегодня начиная с 16:00 по местному рвемени (18:00 по Москве).

Такие меры пришлось принять после того, как внутри страны обострился политический кризис, начавшийся после отстранения от власти президента Мухаммеда Мурси. За минувшие сутки только в Каире во время разгона демонстрантов погибло около 120 человек.

Конфликт внутри страны развивается между сторонниками и противниками режима Мурси, который был арестован больше месяца назад. До сих пор не известно, где именно он находится. Как сообщает местная пресса, Мурси через свою охрану передал военному командованию Египта письмо. Политик просит его освободить и угрожает начать голодовку, если силовые структуры будут разгонять митинги его сторонников.