Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Арестован один из задержанных в квартире на Чистых прудах

Суд наказал трех задержанных мужчин, забаррикадировавшихся с незаконными агитматериалами в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального в квартире на Чистопрудном бульваре. Роман Переверзев и Кирилл Андреев получили по тысяче рублей штрафа, а Олег Козловский – десять суток ареста.

В среду, 14 августа, Басманный суд наказал трех задержанных мужчин, забаррикадировавшихся с незаконными агитматериалами в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального в квартире на Чистопрудном бульваре. Роман Переверзев и Кирилл Андреев получили по тысяче рублей штрафа, а Олег Козловский – десять суток ареста. Василий Дровецкий, между тем, ожидает приговора.

Накануне в их отношении были составлены протоколы по статье 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". В квартире, в которой они укрывались, найдено большое количество незаконных агитационных материалов – наклеек, плакатов и футболок, напоминает агентство "Интерфакс". Стало известно, что хозяйка квартиры не давала разрешения на взлом двери, однако это все равно было сделано.