Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Алехина хочет работать в библиотеке или в клубе


фото ИТАР-ТАСС

В исправительной колонии в Нижнем Новгороде участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина собирается заниматься интеллектуальным трудом. Она хотела бы работать в библиотеке или в клубе. В пермской колонии до перевода в Нижний Новгород Алехина работала на швейном производстве.

В исправительной колонии в Нижнем Новгороде участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина собирается заниматься интеллектуальным трудом. Она хотела бы работать в библиотеке или в клубе. В пермской колонии до перевода в Нижний Новгород Алехина работала на швейном производстве.

Адвокат Ирина Хрунова рассказала, что ее подопечная была поражена нижегородской колонией №2. "Очень понравилась колония. Это складывается из многих факторов: территория, сотрудники и осужденные доброжелательны. В колонии нет желания унизить осужденного. Все в соответствии с распорядком", — поделилась Алехина своими впечатлениями с адвокатом.

Ирина Хрунова обратилась к руководству колонии предоставить доказательства правомерности перевода. Для себя она уже сделала вывод. По мнению адвоката Алехиной, колония в Березняках не справилась с Алехиной, которая вела активную жизнь. "Ей интересовались журналисты, у нее есть адвокаты. Колония побоялась держать ее у себя", — сделала вывод адвокат.

Мария Алехина – одна из участниц панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. Акция девушек с исполнением песен в храме, которую они назвали панк-молебном, прошла в феврале 2012 года.

Полиция задержала только трех участниц группы. Это Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Хамовнический суд Москвы в августе 2012 года приговорил их к двум годам колонии общего режима за хулиганство.

Распространение видео с акции в храме было запрещено, а сама акция признана судом экстремистской и затрагивающей чувства верующих.

Адвокаты осужденных опротестовали решение районного суда в Мосгорсуде. При пересмотре дела Екатерина Самуцевич была отпущена в зале суда, а приговор Толоконниковой и Алехиной был оставлен в силе.

Их сроки заключения истекают в начале марта 2014 года.