Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

"Братья-мусульмане" оставили Каир в покое

Исламисты в Египте решили на митинговать. "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" отменили заявленный митинг в Каире "из соображений безопасности".

Исламисты в Каире решили не митинговать. "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" отменили заявленные акции протеста "по соображениям безопасности". Тем временем нынешнее правительство Египта настаивает, что страна продолжает развиваться самым демократическим путем. Об этом сообщил министр иностранных дел Египта Набиль Фахми.

"Мы сохраняем движение к демократии", — заявил дипломат и подчеркнул, что "Братья-мусульмане" смогут принимать участие в общественной дискуссии. Но только после того как в стране утихнут волнения и восстановится порядок. Участвовать в судьбе страны смогут все исламисты, "кто не нарушил закон", — подчеркнул он.

Фахми выразил недовольство, что Запад не осудил противозаконные действия мусульман. Также он попросил ЕС и Америку не вмешиваться в дела Египта, потому что, как выразился дипломат, "это проблема Египта", и военные должны сами все справедливо решить. "Я уверен, что они не зациклены на власти", — приводит ИТАР-ТАСС слова министра.