Принцу Джорджу устроили первую официальную фотосессию


фото EPA


фото EPA

В Великобритании опубликованы первые официальные фотографии новорожденного принца Кембриджского Джорджа, правнука королевы Елизаветы II.

В Великобритании опубликованы первые официальные фотографии новорожденного принца Кембриджского Джорджа, правнука королевы Елизаветы II.

Впервые подобные протокольные снимки были сделаны не профессиональным фотографом, а членом семьи — отцом герцогини Кембриджской Кейт Майклом Миддлтон. Дедушка запечатлел внука в саду своего дома в центральной Англии в начале нынешнего месяца, сообщает ИТАР-ТАСС.

Джордж Александр Луи появился на свет 22 июля 2013 года. Ребенок стал первенцем герцогини Кембриджской Кэтрин и ее супруга принца Уильяма, которые заключили брак в апреле 2011 года в лондонском Вестминстерском аббатстве.

По словам герцога Кембриджского, ему и его супруге Кейт роль родителей доставляет одно удовольствие. "Для меня Кэтрин и наш маленький Джордж – главные приоритеты", – подчеркнул он. Принц Уильям добавил, что, став отцом, он заметно изменился. "За последние несколько недель я пережил новый эмоциональный опыт. Я не предполагал, что буду чувствовать нечто подобное. Многие вещи я теперь воспринимаю иначе", – поделился герцог Кембриджский.

Младенец является третьим в очереди на британский престол – кандидатом номер один по-прежнему остается его дед, 65-летний принц Уэльский Чарльз, затем идет его отец, герцог Кембриджский. В том случае, если Джордж Александр Луи когда-нибудь займет британский престол, то он получит имя Георг VII. Последний из его шести тезок-предшественников приходился отцом его прабабушке Елизавете II и скончался в 1952 году.