Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Соратники Алексея Навального вышли на свободу после 10 суток ареста


фото: Russian Look


фото: Russian Look

Соратники Алексея Навального вышли на свободу из изолятора временного содержания после 10 суток ареста. Василия Дровецкого и Олега Козловского арестовали за "неподчинение законным требованиям сотрудников полиции".

Соратники Алексея Навального вышли на свободу из изолятора временного содержания после 10 суток ареста. Василия Дровецкого и Олега Козловского арестовали за "неподчинение законным требованиям сотрудников полиции". Суд назначил им десять суток ареста.

Двум другим задержанным — Роману Переверзеву и Кириллу Андрееву суд назначил штрафы в размере 1000 рублей каждому, напоминает "Интерфакс".

13 августа сотрудники московской полиции обнаружили в квартире на Чистопрудном бульваре большое количество агитационных материалов в поддержку Алексея Навального. Как заявили в ГУ МВД РФ по Москве, в отдел полиции по Басманному району позвонил мужчина, который представился помощником одного из кандидатов в мэры Москвы и сообщил, что в квартире хранятся незаконные агитационные материалы.

Дверь в квартиру пришлось выпиливать болгаркой, обыск прошел в присутствии понятых и юристов. В отношении задержанных составили протоколы по статье 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".