Владимир Путин посетил Абхазию с рабочим визитом

Президент России Владимир Путин посетил с рабочим визитом Республику Абхазия, встретившись в Пицунде со своим абхазским коллегой Александром Анквабом. В понедельник 26 августа в Абхазии начнутся торжества по случаю пятой годовщины признания независимости этой республики Российской Федерацией.

Президент России Владимир Путин в воскресенье 25 августа посетил с рабочим визитом Республику Абхазия, сообщила пресс-служба Кремля. Встреча главы российского государства с абхазским коллегой Александром Анквабом прошла в Пицунде. "В ходе беседы лидеры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в широком спектре интересов обоих государств", — отметили в пресс-службе.

В понедельник 26 августа в Абхазии начнутся торжества по случаю пятой годовщины признания независимости этой республики Российской Федерацией, напоминает "Интерфакс". Этот день в республике объявлен нерабочим. В ночь на 8 августа 2008 года Грузия ввела свои войска в Южную Осетию, на защиту которой встали российские военные. Вскоре после пятидневной войны — 26 августа — Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.