Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

К 1 сентября Египет покинут все российские туристы

По прогнозу Ростуризма, все российские туристы покинут курорты Египта уже к 1 сентября. МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет из-за массовых беспорядков, которые уже подобрались к курортным зонам.

По прогнозу Ростуризма, все российские туристы покинут курорты Египта уже к 1 сентября.

"Так как на данный момент практически все туроператоры приостановили продажу туров в Египет, и авиакомпании оперативно вывозят оставшихся туристов, плюс есть те, кто пожелал досрочно прервать свой отдых, то уже к 1 сентября в стране фараонов не останется ни одного россиянина", — сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По данным на 24 августа, в Египте находилось 15 тысяч российских туристов: 7 тысяч человек в Хургаде и 8 тысяч в Шарм-эш-Шейхе. "Однако, на данный момент эта цифра значительно сократилась, так как довольно большое количество россиян вернулись на родину в выходные", — пояснила пресс-секретарь ведомства.

15 августа из-за массовых беспорядков, которые уже подобрались к курортным зонам, МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет. Ростуризм порекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в Египет.