Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Египет: в Каире усилены меры безопасности, в Гизу введена бронетехника


фото: Global Look Press


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press

Из-за угрозы проведения исламистами новых уличных акций протеста в ночь на пятницу, 30 августа, военные власти Египта усилили меры безопасности в столице страны Каире. В Гизу и Мадинат-Насер, где сохраняются очаги волнений, введена бронетехника.

Из-за угрозы проведения исламистами новых уличных акций протеста в ночь на пятницу, 30 августа, военные власти Египта усилили меры безопасности в столице страны Каире. В Гизу и Мадинат-Насер, где сохраняются очаги волнений, введена бронетехника. МВД Египта предупредило, что против всех нарушителей порядка будет применяться огнестрельное оружие.

После известия об аресте главного идеолога "Братьев-мусульман" (запрещена в РФ) Мухаммеда аль-Бельтаги его сторонники настроены воинственно, передает ИТАР-ТАСС. Накануне в каирском метро была задержана группа из 12-ти вооруженных боевиков, которая запугивала пассажиров.

Перед проведением очередной "пятницы гнева" полиции удалось арестовать 28 функционеров так называемой "Коалиции в поддержку восстановления законности", которая выступает за возвращение к власти низложенного два месяца назад президента Египта Мухаммеда Мурси. Как ожидается, шествия исламистов начнутся сразу по окончании в местных мечетях пятничных проповедей.