Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

В Египте осталось около 8 тысяч россиян

По оценке Ростуризма, в Египте сейчас остаются не более 8 тысяч российских туристов. Ранее Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендовало туристам воздержаться от поездок в Египет до нормализации обстановки в стране, а турагенствам – прекратить продажу туров в эту страну.

По оценке Ростуризма, в Египте сейчас остаются не более 8 тысяч российских туристов.

"По данным крупнейших туроператоров, 29 августа в Египте находились не более 6 тысяч россиян, в общей сложности, я думаю, их число составляет не более 8 тысяч", — сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По ее словам, туроператоры "Библио Глобус", TEZ Tour и Sunmar сегодня вывозят своих последних туристов, находящихся в Египте.

Из-за угрозы проведения исламистами новых уличных акций протеста в ночь на 30 августа военные власти Египта усилили меры безопасности в столице страны Каире. В Гизу и Мадинат-Насер, где сохраняются очаги волнений, введена бронетехника. МВД Египта предупредило, что против всех нарушителей порядка будет применяться огнестрельное оружие.

Ранее Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендовало туристам воздержаться от поездок в Египет до нормализации обстановки в стране, а турагенствам — прекратить продажу туров в эту страну. Туроператоры, которые станут продавать россиянам туры в Египет после рекомендации МИД не посещать эту страну, могут попасть под уголовную статью, предупреждают в Ростуризме.