Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Домашний арест Евгении Васильевой скрашивают наряды за сотни тысяч

Пока остальные обвиняемые в многомиллиардных махинациях с недвижимостью Минобороны ожидают приговора в следственном изоляторе, Евгения Васильева не только регулярно гуляет по дорогим московским магазинам, но и нарушает режим домашнего ареста. Правда, адвокат экс-чиновницы эту информацию опровергает.

За передвижениями фигурантки дела о многомиллиардных хищениях в "Оборонсервисе" Евгении Васильевой следят не только сотрудники ФСИН, но и журналисты. Им удалось выяснить, что пока остальные обвиняемые в многомиллиардных махинациях с недвижимостью Минобороны ожидают приговора в следственном изоляторе, Васильева не только регулярно гуляет по дорогим московским магазинам, но и нарушает режим домашнего ареста.

Несмотря на то, что время, проведенное вне дома, строго регламентировано, возвращаться в свою элитную квартиру в Молочном переулке зачастую любительница мировых брендов не торопится.

В одной из таких прогулок ее незаметно сопровождал корреспондент Life News. Он подсчитал, что, например, на примерку платьев в бутике "Донна Каран" экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны, обвиняемая в мошенничестве, тратит не меньше получаса. Цена только одной из приглянувшихся Васильевой вещей составляла 136 тысяч рублей, сообщает корреспондент.

Правда, на этот раз Васильева, судя по отсутствию пакетов, ничего не приобрела. Однако солнечные очки от Шанель, сумки от Эмилио Пуччи и Виктории Бекхем стоимостью в несколько тысяч долларов явно свидетельствуют о привычках, которые арестантка менять не намерена.

После того, как эта информация появилась в ряде изданий, адвокат Васильевой поспешил опровергнуть ее. "Фактов нарушения условий домашнего ареста нет, претензий от ФСИН по Москве, которая занимается контролем за моей подзащитной, не поступало", — сказал "Интерфаксу" адвокат Хасан Бороков. Он заявил, что все сюжеты о нарушении Васильевой режима — "вымысел журналистов".

Евгения Васильева — бывший начальник департамента имущественных отношений военного ведомства. Её имя прогремело на всю страну прошлой осенью в связи с громким коррупционным скандалом, стоившем поста министра обороны Анатолию Сердюкову. По постановлению суда домашний арест Васильевой продлен до 23 сентября, напоминает "Россия 24".