Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Наклейку агитстикеров за Навального полиция расценила как вандализм


фото ИТАР-ТАСС

По факту наклейки агитационных листовок на несколько памятников в центре Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. Управление организации дознания возбудило дело по статье "Вандализм по политическим мотивам".

По факту наклейки агитационных листовок на несколько памятников в центре Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Там уточнили, что Управление организации дознания возбудило дело по статье "Вандализм по политическим мотивам". Опрошен ряд свидетелей, изучается видео с камер наблюдения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее в ведомстве сообщили, что неизвестные обклеили несколько памятников агитматериалами по выборам в мэры города. По данному факту проводилась проверка.

В полиции не уточнили, о каком кандидате идет речь, однако в социальных сетях появились фотографии, свидетельствующие, что плакаты, размещенные, в том числе, на памятнике Владимиру Высоцкому, агитируют за оппозиционного блогера Алексея Навального.

Между тем, в штабе Навального опровергли причастность к инциденту. "Это очевидная провокация. Никаких наклеек мы не делаем, — заявил глава штаба Леонид Волков. — Видимо, очернить нас очень нужно кому-то".