Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Главу штаба Навального допросят по делу о вандализме

Московские полицейские ждут на допрос главу предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального – Леонида Волкова – по делу о размещении агиток на памятниках в центре города. Ему вручили повестку, уклоняться от визита в правоохранительные органы он не намерен.

Московские полицейские ждут на допрос главу предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального – Леонида Волкова – по делу о размещении агиток на памятниках в центре города. В четверг, 5 сентября, ему вручили повестку, уклоняться от визита в правоохранительные органы он не намерен.

В рамках расследования дела, возбужденного по ст.214 УК РФ "Вандализм по политическим мотивам", прошел опрос свидетелей, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Представители предвыборного штаба претендента на пост столичного мэра заявили, что они ни при чем. По словам Леонида Волкова, это провокация, передает агентство "Интерфакс".

Между тем, соратники оппозиционера уже готовятся ко второму туру выборов. "Мы уже сейчас подали заявки на проведение мероприятий, подготовили материалы для ведения агитации во втором туре и прочее. К этому мы абсолютно готовы", — уточнил Алексей Навальный.