Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Собянин: мы все равно победим!

Собянин обратился с приветственным словом к зрителям концерта "Я люблю Москву" на Болотной площади. По его словам, выборы были самыми честными, открытыми и конкурентными.

Более 50 тысяч человек собрались в воскресенье вечером на Болотной площади в Москве на праздничный митинг-концерт "Я люблю Москву!", приуроченный ко Дню города. Со сцены с приветственным словом к зрителям и участникам праздника обратился врио мэра Москвы, кандидат на пост градоначальника Сергей Собянин.

"В итоге мы все равно победим! Нам есть чем гордиться. Мы организовали самые честные, самые открытые, самые конкурентные выборы мэра Москвы, самые крупные в истории Москвы выборы", — заявил Собянин. По его словам, "теперь от каждого голоса, от каждого москвича зависит будущее нашего великого города".

В заключение он поздравил москвичей с Днем города, сообщает ИТАР-ТАСС.

Избирком обработал уже 35% протоколов участковых комиссий. И, согласно этим данным, лидерство сохраняет Сергей Собянин с показателем в 52,63% голосов. За ним следуют Алексей Навальный, набирающий 26,17% голосов, и Иван Мельников, набирающий 10,49% голосов. Далее следуют Сергей Митрохин (3,32%0, Михаил Дегтярев (3,01%) и Николай Левичев (2,85%)