Тема:

Выборы мэра Москвы-2018 5 лет назад

Собянин: второго тура не будет


фото: Russian Look

Сергей Собянин, который лидирует на выборах столичного градоначальника, удовлетворен полученными результатами и считает, что второго тура не будет.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин, который лидирует на выборах столичного градоначальника, считает, что голоса, полученные на выборах честно, дороже больших процентов.

Однако результат, полученный на выборах, Собянин назвал "очень хорошей цифрой". По его словам, он и его команда готовы к любым решениям Мосгоризбиркома, однако, по его мнению, второго тура, скорее всего, не будет.

Он подчеркнул, что ему пришлось бороться с пятью кандидатами, а также с проблемами города. Отвечая на вопрос, кто был его основным конкурентом на выборах, он ответил: "Главным конкурентом были проблемы Москвы".

У Собянина состоялся разговор с президентом России, в ходе которого глава государства поинтересовался ходом выборов. "Я сказал, что до подведения итогов выборов еще далеко", — сказал врио столичного градоначальника.

"Договорились проговорить дальнейшую ситуацию завтра или послезавтра", — добавил Собянин. По последним данным Мосгоризбиркома, им уже обработаны 97,64% бюллетеней. Со значительным отрывом лидирует Собянин, набирающий 51,18% голосов москвичей, сообщает ИТАР-ТАСС.