Светлану Орлову поддержали почти 75% избирателей

"Самые конкурентные выборы в стране" - именно такую оценку избирательной кампании во Владимирской области дали в Центризбиркоме. Так, например, на 38 мест в региональном парламенте претендовали свыше 800 кандидатов. И сейчас - итоги голосования в процентном соотношении.

"Самые конкурентные выборы в стране". Именно такую оценку избирательной кампании во Владимирской области дали в Центризбиркоме. Так, например, на 38 мест в региональном парламенте претендовали свыше 800 кандидатов. И сейчас — итоги голосования в процентном соотношении.

По результатам губернаторских выборов у Бориса Анчугина — Коммунистическая партия социальной справедливости — 1,77% голосов. Чуть более 10,5% набрал кандидат от КПРФ — Анатолий Бобров. Почти 2,5 процента — у Вячеслава Картухина "Гражданская позиция", результат Аркадия Колесникова — он был кандидатом от партии "Правое дело" — почти 2% голосов избирателей.

У бесспорного лидера этих выборов — Светланы Орловой — ее выдвинула "Единая Россия" — почти 75%. Показатель либерал-демократа Владимира Сипягина на сентябрьских выборах — 3,88%. Игоря Шубникова от партии "Патриоты России" поддержали чуть больше полутора процентов пришедших на избирательные участки.