Каждый четвертый житель азиатских стран совершал изнасилование

Согласно опросу, проведенному западными социологами среди жителей некоторых азиатских стран, почти четверть местного мужского населения как минимум один раз насиловало женщин. В исследовании принимали участие более 10 тысяч человек из шести государств. Многие из них насиловали своих близких.

Западные социологи провели опрос среди жителей некоторых азиатских стран. Как показали его результаты, практически каждый четвертый местный мужчина хоть раз в жизни насиловал женщину. В исследовании принимали участие более 10 тысяч человек из шести государств. Многие из них принуждали к сексу своих близких, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Домашнее насилие особенно распространено в Азии. Однако каждый десятый мужчина признался, что хотя бы раз вступал в интимную связь с женщиной, которая не была его постоянной партнершей, против ее воли. В опросе участвовали жители Папуа-Новой Гвинеи, республики Бангладеш, Шри Ланки, Индонезии и Китая. Результаты этого исследования просто шокируют.

Так, 60% участвовавших в опросе мужчин из Папуа-Новой Гвинеи признались, что силой вынуждали женщин заниматься с ними сексом. Среди граждан Камбоджи, Индонезии и Китая в изнасилованиях признались от одной пятой опрошенных до половины. Самой благополучной в этом плане оказалась республика Бангладеш, где в изнасилованиях признались меньше 10% опрошенных. Чуть выше этот показатель оказался среди жителей Шри-Ланки.

Почти три четверти опрошенных считают, что имели на свои действия полное право. Они искренне уверены, что любая женщина по их прихоти должна вступать с ними в половую связь. О том, хочет она того или нет, жертву никто не спрашивает, с грустью констатируют авторы исследования.