В США существует подпольная сеть по обмену усыновленными детьми

Американские журналисты благодаря собственному расследованию выяснили, что в стране существует подпольная сеть по обмену усыновленными детьми. Действует она через онлайн-сообщества, в том числе на Facebook (запрещена в РФ).

В США репортеры ABC и Reuters провели скандальное расследование. Они узнали, что в стране есть подпольная сеть по обмену усыновленными детьми. Действует она через онлайн-сообщества, в том числе на Facebook (запрещена в РФ). Там родители передают, а иногда и продают приемных детей. Текст объявлений почти всегда одинаковый: "Мы усыновили ребенка, к сожалению, у него проблемы с психикой, помогите его пристроить".

Как передает канал "Россия 24", чаще всего передать или продать хотели детей из России, Украины, африканских стран и Китая. Например, Daily Mail рассказывает историю Анны Барнс — сироты из России, которую приемные родители отдали в другую семью, когда ей было 11 лет. Ей пришлось жить в трейлере с пятью собаками. Новые мать с отцом заставляли девочку спать с ними в одной постели, и не пускали ее учиться в школу.