Обама с бананом: пользователи Twitter обвиняют Роднину в расизме


фото EPA

На Ирину Роднину обиделись пользователи Twitter. Дело в том, что депутат разместила в своем Twitter "фотожабу", где изображен американский президент Обама и его жена, которых поймали за поеданием банана.

Трехкратная олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Ирина Роднина попала под горячую руку российских блогеров. Дело в том, что она опубликовала в своем Twitter фото, где американский президент Обама изображен в предвкушении поедания банана. При этом депутат добавила, что не видит в этом изображении ничего зазорного, сообщает МТРК "Мир".

Первым в своем Facebook (запрещена в РФ) возмутился Рустем Адагамов. Он "запостил" скриншот твита Родниной и заметил, что депутат "искрометно шутит". Роднина тут же отписалась в своем Twitter: "Свобода слова – есть свобода. За свои комплексы сами и отвечайте". Депутат также возмутилась, что стоило "папику" Навальному "ретвитнуть", как тут же "пошла цепная реакция хомячков". Однако после этого Роднина свой твит удалила.

На "фотожабе" изображен Барак Обама с женой Мишель, а на первом плане красуется банан. Настоящее фото было сделано в 2011 году на баскетбольном матче, и никакого банана там, естественно, не было.