Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

На границе Египта и Газы взорвали тоннель боевиков

На границе Египта и Газы египетские военные взорвали тоннель, по которому боевики перебрасывали своих бойцов и оружие. Он был хорошо оборудовн: там были и рельсы, и подъемники.

Египет усилил контроль над Суэцким каналом. За безопасностью следят вертолеты, а военные контролируют морское судоходство. На Синайском полуострове активно идут антитеррористические операции. Военным удалось уничтожить три четверти техники боевиков, а главарей экстремистов, которые призывали к свержению центрального правительства, схватили. В некоторых селениях к югу от города Шейх-Зувейд уничтожили базы террористов, ранее эти места атаковали с воздуха египетские военные.

Более того, в ста метрах от Газы взорвали тоннель, по которому на Синай попадали боевики и оружие. Террористы постарались над оснащением тоннеля: там были и рельсы, и подъемники. Это самый крупный тоннель, который когда-либо находили пограничники Египта.

Также стало известно, что египетским силовикам удалось предотвратить теракт в административном центре Эль-Ариш. Полиция вовремя заметила заминированный автомобиль, взрывное устройство удалось обезвредить, передает ИТАР-ТАСС.