Мать заморила сына голодом и два года хранила его труп в спальне


фото: Global Look Press


http://www.dailymail.co.uk

Жуткое преступление вскрылось в британском городе Брэдфорд, графство Западный Йоркшир. Одна из местных жительниц до смерти заморила своего 4-летнего сына голодом. Она еще два года хранила его труп у себя в спальне, чтобы получать пособие на содержание малыша. На эти деньги она жила все это время.

Жуткое преступление вскрылось в британском городе Брэдфорд, графство Западный Йоркшир. Одна из местных жительниц до смерти заморила своего 4-летнего сына голодом. Она два года хранила его труп у себя в спальне, чтобы получать пособие на содержание малыша. На эти деньги она жила все это время, сообщает Daily Mail.

Аманде Хаттон никогда не было особого дела до ее сына Хамзаха. По словам полиции, сутки напролет женщина курила марихуану и пила водку. Порой она выпивала по литру в день. Отец мальчика жил отдельно, мать не работала, выбрасывая грязные подгузники прямо во двор. Хаттон не следила ни за собой, ни за малышом. В итоге, ребенок умер от голода. Его мать вместо того, чтобы позвонить в службу спасения, заказала по телефону пиццу – этот факт был доподлинно установлен властями.

Однажды терпение соседей, уставших от царящего у них под боком беспорядка, лопнуло. К тому же, из дома Аманды Хаттон доносился ужасный запах. Картина, которая открылась вломившимся в дом британки полицейским, ужаснула даже опытных офицеров. Повсюду царил хаос, а в детской кроватке, стоявшей в спальне женщины, лежал труп ее 4-летнего сына. Тело мальчика было одето в костюмчик, в котором он встретил смерть два года назад. Хамзах был очень маленьким, если не сказать немощным. В свои четыре года он походил на 8-месячного малыша.

В середине сентября по делу Аманды Хаттон был проведен первый судебный процесс. Женщина обвиняется в преступной халатности и непредумышленном убийстве. Какое наказание ей грозит, пока не сообщается.