Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

"Братья-мусульмане" устроили перестрелку в каирском метро


фото EPA

В Каире сторонники "Братьев-мусульман" (запрещена в РФ) устроили перестрелку на одной из центральных станций метро. В разных частях Египта в результате столкновений местных жителей с исламистами были убиты два человека. Еще 43 человека получили травмы.

В Египте в столкновениях с исламистами погибли два человека, еще 43 получили ранения. Так, в провинции Думьят сторонники "Братьев-мусульман" (запрещена в РФ) напали на группу местных жителей, погиб один человек. Второе убийство совершено в городе Исмаилия к северу от Каира.

Столкновения произошли и в разных районах Каира. На одной из центральных станций столичного метрополитена вспыхнула перестрелка с участием сторонников "Братьев-мусульман" и пассажиров. Один человек пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС. Станция метро была закрыта. 

Это уже не первый случай, когда действия боевиков срывают график работы каирской подземки. Днем ранее на одной из станций каирского метро были обнаружены и обезврежены две бомбы, подброшенные исламистами. Движение поездов было парализовано.