Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Ослабленную голодовкой Толоконникову перевели в санчасть


фото ИТАР-ТАСС

Муж участницы скандально известно панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Петр Верзилов, сообщил, что его жену перевели в медсанчасть из-за плохого самочувствия.

В пятницу, 27 сентября, муж участницы скандально известно панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой сообщил, что его жену перевели в медсанчасть из-за плохого самочувствия. По словам Петра Верзилова, полноценную госпитализацию в ЛПУ-21 по неизвестной ему причине проводить не стали, а документов о переводе ему не предоставили. В свою очередь, адвокат Надежды Толоконниковой, Дмитрий Динзе, ранее отмечал, что она ослаблена голодовкой, объявленной из-за угроз убийством.

Побывавшая в колонии, где сидит участница Pussy Riot, член СПЧ Мария Каннабих сообщила, что слова осужденной частично подтвердились, а во ФСИН рассказали, что Надежда Толоконникова и Петр Верзилов шантажировали замначальника Мордовской колонии заявлением об угрозах в ее адрес. Руководство пенитенциарного учреждения вызвали в Москву, передает агентство "Интерфакс".