Сборная России выиграла чемпионат мира по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу завоевала золотые медали на чемпионате мира, который в эти дни проходит на Таити. В матче за чемпионство подопечные Михаила Лихачева обыграли испанцев. Встреча завершилась с разгромным счетом – 5:1.

Сборная России по пляжному футболу завоевала золотые медали на чемпионате мира, который в эти дни проходит на Таити. В матче за чемпионство подопечные Михаила Лихачева обыграли испанцев. Встреча завершилась с разгромным счетом — 5:1.

Начало встречи выдалось на встречных курсах. Постепенно россияне перехватили инициативу и заставили нервничать испанцев. Сначала на 11-й минуте Антон Шкарин распечатал ворота Дона. Затем Юрий Крашенниников и Кирилл Романов точными ударами увеличили преимущество. Соперник смог ответить лишь одним мячом в самой концовке второго периода.

В третьем игровом отрезке сборная России уже заставила "плясать" испанцев под свою дудку. "Краш" оформил дубль. И заключительный гол вколотил Дмитрий Шишин, ставший лучшим бомбардиром турнира с 11-ю мячами.

Сборная Бразилии стала бронзовым призером чемпионата мира, обыграв в матче за третье место хозяев соревнований команду Таити. Основное время встречи завершилось вничью, в овертайме соперники обменялись голами, а пенальти успешней пробили южноамериканцы. Матч завершился со счетом 8:7

Сайт Вести.Ru и телеканалы "Россия 2", "Спорт 1" вели прямую трансляцию матча с первенства планеты.